План воспитательной работы на 2017 - 2018 учебный год

Спортивно - оздоровительные мероприятия

Ступени ГТО для обучающихся

Комплекс для обучающихся общеобразовательных учреждений состоит из 5 ступеней:

− 1 ступень «Играй и двигайся» - 1*-2 классы (6-8 лет)*- в первых классах школьники знакомятся с видами испытаний, но нормы не сдают.

− 2 ступень «Стартуют все» - 3-4 классы (9-10 лет).

− 3 ступень «Смелые и ловкие» - 5-7 классы (11-12 лет).

− 4 ступень «Олимпийские надежды» - 8-9 классы (13-15 лет).

− 5 ступень «Сила и грация» - 10-11 классы (16-17 лет).

Подготовка к сдаче нормативов и требований комплекса ГТО

Подготовка к выполнению нормативов и требований комплекса и многоборий ГТО для обучающихся и студентов осуществляется в учебных заведениях в процессе учебных занятий и внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы; трудящейся молодежи – в спортивных секциях, группах общей физической подготовки, пунктах начальной военной подготовки предприятий, учреждений и организаций, а также самостоятельно.

Из истории комплекса ГТО

Нормативы ГТО. 1 ступень

Нормативы ГТО. 2 ступень

Нормативы ГТО. 3 ступень

Нормативы ГТО. 4 ступень

Нормативы ГТО. 5 ступень

Указ Президента РФ о Всероссийском физкультурно  - спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

01.09. 2017 и 04.09.2017 года в школе состоялись уроки, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга:

• Библиотечные уроки «Наш мир без терроризма» (выставка литературы о важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе, информация о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должны предпринимать в случае возникновения террористических угроз)
  • Уроки мужества (презентация о трагедии, которая произошла в Беслане 3 сентября. Беседа о правилах поведения в случае угрозы террористического акта. Беседа о сотрудниках спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Минута молчания)
  • Тематическая беседа (беседа о важности службы в армии, о подвигах при выполнении служебного долга).  Почетный гость: Василькин Тимур Рустамович, командир гидроакустической группы большого противолодочного корабля «Североморск»

Уважаемые обучающиеся 6 – 10 классов и их родители!

Информируем вас о том, что в летний период с 01.06.2017 по 21.06.2017 на базе МБОУ «Средняя школа № 29» будет работать городская летняя профильная школа.

Ознакомиться с направлениями работы профильной школы можно посмотрев презентацию.

Цели и задачи

Цель воспитательной системы школы – развитие гармоничной личности ребенка с учётом возрастных и индивидуальных особенностей каждого учащегося.

Задачи воспитательного процесса:

• Создание условий для роста инициативы, самостоятельности, чувства ответственности через развитие системы ученического самоуправления и вовлечения учеников школы в работу городского Детского Молодежного Объединения «Спектр».

• Создание условий для духовно-нравственного развития, творческой самореализации обучающихся через проведение КТД, вовлечение в работу блока дополнительного образования, организацию разнообразных форм внеурочной досуговой деятельности.

• Формирование активной гражданской позиции, воспитание россиянина, человека, способного к использованию гражданских прав и добросовестному выполнению гражданских обязанностей, патриота своего Отечества.

• Создание атмосферы психологического комфорта, условий для развития эмоциональной, коммуникативной сфер. Переживание ситуации успеха в различных видах деятельности.

• Обеспечение организационно-педагогических условий для сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.

План воспитательной работы на 2016-2017 учебный год.

План работы управляющего совета на 2016-2017 учебный год

Расписание внеурочной деятельности

Расписание творческих объединений на I полугодие 2016-2017 учебного года

Положение об управляющем совете

План мероприятий коллективно-творческого дела «ДОЛГОЕ ЭХО ВОЙНЫ»

Отчет о проведении I этапа «Война и моя семья»

Отчет о проведении II этапа «Война в истории моего города»

План мероприятий к 70-й годовщине в ВОВ

Документы, необходимые для оформления льготного питания

Расписание работы творческих объединений

Актив школы

Положение об управляющем совете

План работы управляющего совета

Список членов управляющего совета

Мониторинг питания начальной школы

Январь - май, 2016

АКТИВные посиделки

ГТО 2016

Комический футбол 2016

Мы граждане своей страны

Однажды 8-го марта

Отчетный концерт 28 апреля

Фестиваль соц. технологий

Школьная пора 2016

Юное поколение 2016

Юность заполярья

Сентябрь, 2015

1 сентября был проведен Всероссийский урок "Готов к труду и обороне"

Экологический патруль

Акция "Безопасность детей - забота родителей!"

Проведенные мероприятия (апрель - май, 2015г.)

Праздник 70 лет Великой Победы!

Поделки акции "Чтобы помнили"

Парад победы

2013-2014 учебный год