План воспитательной работы на 2019 - 2020 учебный год

Спортивно - оздоровительные мероприятия

Ступени ГТО для обучающихся

Комплекс для обучающихся общеобразовательных учреждений состоит из 5 ступеней:

− 1 ступень «Играй и двигайся» - 1*-2 классы (6-8 лет)*- в первых классах школьники знакомятся с видами испытаний, но нормы не сдают.

− 2 ступень «Стартуют все» - 3-4 классы (9-10 лет).

− 3 ступень «Смелые и ловкие» - 5-7 классы (11-12 лет).

− 4 ступень «Олимпийские надежды» - 8-9 классы (13-15 лет).

− 5 ступень «Сила и грация» - 10-11 классы (16-17 лет).

Подготовка к сдаче нормативов и требований комплекса ГТО

Подготовка к выполнению нормативов и требований комплекса и многоборий ГТО для обучающихся и студентов осуществляется в учебных заведениях в процессе учебных занятий и внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы; трудящейся молодежи – в спортивных секциях, группах общей физической подготовки, пунктах начальной военной подготовки предприятий, учреждений и организаций, а также самостоятельно.

Из истории комплекса ГТО

Нормативы ГТО. 1 ступень

Нормативы ГТО. 2 ступень

Нормативы ГТО. 3 ступень