Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.

А. Дистервег

Опубликовано 09.05.2014 - 9:36 - Куклина Любовь Ивановна

С  3 октября 2011 года на базе нашей школы открыт  и функционирует городской Ресурсный центр для оказания  научно-методической помощи по внедрению здоровьесберегающих технологий в МБ(А)ОУ и мониторингу результативности здоровьесберегающей деятельности.

В своей деятельности Ресурсный центр ориентируется на распространение и внедрение в практику работы ОУ города результатов научно-методической и опытно-экспериментальной деятельности педагогического коллектива школы, направленной на формирование здоровьесберегающей образовательной среды.

До открытия Ресурсного Центра в школе был накоплен значительный опыт по созданию здоровьесберегающей среды. Разработаны программы, направленные на укрепление здоровья, формирования культуры здоровья обучающихся, разработан инструментарий для комплексной диагностики и оценки эффективности данных программ. В течение 5 лет   на базе школы функционировала  федеральная опытно-экспериментальная площадка по теме: «Создание здоровье сберегающей среды в ОУ». Опыт  обобщен и положен в основу деятельности Центра.

Главная миссия нашей школы - создание образовательной системы, в центре которой ребёнок. Обучение и воспитание успешной личности, обладающей основными ключевыми компетентностями,с опорой на здоровьесберегающие технологии.

Ссылка на данный ресурс:  http://nsportal.ru/node/1174984