Основные сведения

В августе 1979 года в городе Норильске в микрорайоне 1/9  была открыта средняя общеобразовательная школа № 29 на 960 посадочных мест.

(Решение Исполнительного комитета города Норильска № 183-12 от 08.06.1979г. «Об открытии средней общеобразовательной школы» )

Официальное полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа   № 29». Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ «СШ № 29».

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования город Норильск выступает Администрация города Норильска.

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляются Администрацией города Норильска непосредственно, а также Управлением имущества Администрации города Норильска (далее – Управление имущества), Финансовым управлением Администрации города Норильска (далее – Финансовое управление) и Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в соответствии с Порядком создания и деятельности муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования город Норильск, утвержденным постановлением Администрации города Норильска.

Учреждение находится в ведении Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, именуемого в дальнейшем Управление.

Организация образовательного процесса в школе  регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных, факультативных занятий, расписанием звонков.

Продолжительность учебного года.

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность  учебного года в 1 классе равна 33 недели, во 2 – 11 классах – 34 недели.

Регламентирование образовательного процесса.

Учебный год на I, II   ступенях обучения делится на 4 четверти, на III ступени – на 2 полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

Регламентирование образовательного процесса на неделю.

Продолжительность учебной рабочей недели:

- 5-ти дневная рабочая неделя в 1-3 классах;

- 6-ти дневная рабочая неделя в 4-11  классах.

Регламентирование образовательного процесса на день.

Учебные занятия организуются в две смены. Факультативы организуются через 45 минут после последнего урока.

Начало занятий в 8.30, пропуск учащихся в школу с 08.00

Продолжительность урока:

- 45 минут – 2-11 классы, в1 классе установлена в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.4.2.2821-10

Перед началом каждого урока  подается  звонок.   По окончании урока учитель и обучающиеся выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

Дежурство по школе  педагогов, классных коллективов и их классных руководителей осуществляются в  соответствии с «Положением  о дежурстве» и определяется графиком дежурств, составленным заместителем директора по  воспитательной работе в начале учебного года и утверждается директором школы.

Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала своего первого урока, в начальной школе за 20 минут. Дежурство учителей  по школе начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока в смене и осуществляется в соответствии с должностной инструкцией дежурного учителя и Положением о дежурстве (правилами трудового распорядка).

Организацию образовательного процесса осуществляют учителя, педагоги и специалисты в соответствии с перечнем обязанностей, установленных «Должностной инструкцией».

Подробную информацию о режиме и графике работы школы можно прочитать на странице Положение о режиме работы

Адрес МБОУ "СШ № 29": 663305, Красноярский край, г.Норильск,  ул.Павлова д.21 "А"

тел.: 8(3919)34-33-01;   e-mail: moy29norilsk@yandex.ru