Основные сведения
 В августе 1979 года в городе Норильске в микрорайоне 1/9  была открыта средняя общеобразовательная школа № 29 на 960 посадочных мест.
(Решение Исполнительного комитета города Норильска № 183-12 от 08.06.1979г. «Об открытии средней общеобразовательной школы»)
 Официальное полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа   № 29». Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ «СШ № 29».
 Учредителем Учреждения от имени муниципального образования город Норильск выступает Администрация города Норильска.
 Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляются Администрацией города Норильска непосредственно, а также Управлением имущества Администрации города Норильска (далее – Управление имущества), Финансовым управлением Администрации города Норильска (далее – Финансовое управление) и Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в соответствии с Порядком создания и деятельности муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования город Норильск, утвержденным постановлением Администрации города Норильска.
 Учреждение находится в ведении Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, именуемого в дальнейшем Управление.
 Организация образовательной деятельности в школе  регламентируется учебным планом, Календарным графиком, расписанием учебных, элективных занятий,  расписанием занятий дополнительного образования, расписанием звонков.
Продолжительность учебного года
 Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность  учебного года в 1 классе равна 33 недели, во 2 – 9,11 классах – 34 недели, в 10 классе - 35 недель.
Регламентирование образовательной деятельности
 Учебный год на уровне НОО, ООО  делится на 4 четверти, на уровне СОО – на 2 полугодия.
 Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Календарным учебным графиком. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).
Регламентирование образовательной деятельности на неделю
 Продолжительность учебной рабочей недели:
 - 5-ти дневная рабочая неделя в 1-3, 5 классах;
 - 6-ти дневная рабочая неделя в 4, 6-11  классах.
Регламентирование образовательной деятельности на  день
 Учебные занятия организуются в первую смену.  Начало занятий в 8.30, пропуск  обучающихся в школу с 08.00
 Продолжительность урока:
 - 45 минут – 2-11 классы, в 1 классе установлена в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.4.2.2821-10
 Перед началом каждого урока  подается  звонок.   По окончании урока учитель и обучающиеся выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают безопасность и несут ответственность за здоровье детей на всех переменах.
 Дежурство по школе  педагогов, классных коллективов и их классных руководителей осуществляются в  соответствии с «Положением  о дежурстве» и определяется графиком дежурств, составленным заместителем директора по  воспитательной работе в начале учебного года и утверждается директором школы.
 Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителей  по школе начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока в смене и осуществляется в соответствии с должностной инструкцией дежурного учителя и Положением о дежурстве (правилами трудового распорядка).
 Организацию образовательной деятельности осуществляют учителя, педагоги и специалисты в соответствии с перечнем обязанностей, установленных «Должностной инструкцией».

Адрес МБОУ "СШ № 29": 663305, Россия, Красноярский край,город Норильск, район Центральный, улица Павлова, дом 21А

тел.: 8(3919)34-33-01;   e-mail: moy29norilsk@yandex.ru