Распоряжение администрации г. Норильска

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

_______________2018                         г. Норильск                                                 № ____

О закреплении муниципальных образовательных учреждений
за территориями муниципального образования город Норильск
на 2018 - 2019 учебный год

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь п. 7 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32,

1. Закрепить на 2018 - 2019 учебный год:

1.1. муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственные Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, за территориями муниципального образования город Норильск согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

1.2. муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, подведомственные Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска,
за территориями муниципального образования город Норильск согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

2. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Заполярная правда» и разместить его на официальном сайте муниципального образования город Норильск.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Заполярная правда».

Глава города Норильска                                                Р.В. Ахметчин

ДАЛЕЕ

Численность обучающихся и вакантные места

Количество мест в первых классах

Планируемое количество мест в первых классах на 2019 - 2020 учебный год - 64 места;

Порядок приема

ПОРЯДОК ПРИЁМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ПЕРВЫЙ КЛАСС МБОУ «СШ № 29»

В МБОУ «СШ № 29» принимаются лица, проживающие, как правило, в соответствующем административном районе города Норильска.

Прием документов  будущих первоклассников осуществляется с 1 февраля 2019 года.

Территория обслуживания граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, закреплённая за МБОУ «СШ № 29»:

улица Лауреатов – 23,25,31,33,35,37,39,41,43;

улица Павлова – 15,18,19,20,20 «А»,20 «Б», 21;

улица Талнахская – 28, 30, 33, 35,36,39,41;

улица Московская – 8,12,14,16,20;

улица Кирова - 38.

В МБОУ «СШ № 29» для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Не может быть отказано в приёме ребёнка в МБОУ «СШ № 29» по причине достижения им возраста старше восьми лет.

Приём граждан в МБОУ «СШ № 29» осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для приёма ребёнка в первый класс его родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

- заявление на имя директора МБОУ «СШ № 29» о приёме ребёнка в первый класс;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;

- оригинал и копию акта органа опеки и попечительства о назначении лица законным представителем ребёнка (при наличии);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (по усмотрению родителей (законных представителей));

- заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии - при поступлении ребёнка в специальный (коррекционный) класс;

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории;

- копию медицинского полиса;

- копию страхового пенсионного свидетельства ребёнка (при наличии).

Скачать бланк заявления о приеме в школу

График приема документов:

Понедельник - пятница: 9.00-17.00