5 сентября 2015 года участники туристско - краеведческого клуба «Стремление», которое функционирует на базе нашей школы, провели экологический патруль в районе Талнах на водопаде «Красные камни». Обучающимися старших классов была очищена загрязненная территория от мусора. Школьники были воодушевлены стремлением помочь природе, и исполняли данное задание как долг молодого поколения в развитие экологии г.Норильска.

Ребята познакомились с удивительно красивыми ландшафтами Таймыра, провели важную просветительскую работу: расклеили плакаты по экологии и раздали листовки отдыхающим.

Кирпиченкова Ника (ученица 10 "А" класса):  «Если один раз убраться после чужого праздника, то и самому не захочется мусорить»

Афанасьева Ева (ученица 7 "Б" класса): «Это очень хорошая акция. Впервые видела такое красивое место недалеко от города. Жаль, что люди не ценят красоты и оставляют после себя мусор»

ТКТ «Стремление» совсем молодое, растет и  развивается, пользуется интересом у обучающихся старших классов.

Руководитель клуба Дударева Анастасия Вячеславовна, учитель истории и обществознания, молодой, отзывчивый педагог, неравнодушный к проблемам занятости школьников во внеурочное время, развивает чувство самореализации, патриотизма, и ответственного отношения к природе и экологии Красноярского края и родного города.